ТОС Коктебель

https://www.facebook.com/groups/tos.koktebel/  -  группа "ТОС Коктебель" в Facebook


17 ноября 2015 г. Феодосийский горсовет был официально проинформирован о желании жителей Коктебеля и Наниково создавать свой ТОС. В этот же день настоящее Уведомление было зарегистрировано согласно процедуре:

 На рассмотрение такого Документа и принятие соответствующего Решения закон предусматривает срок 30 дней. Но "госпожа" Гевчук С.Н., злоупотребляя служебным положением председателя горсовета и исходя из своих волюнтаристских побуждений, всячески препятствовала этому процессу.  И только под давлением всего депутатского корпуса, прокуратуры и общественного мнения, вынуждена была уступить. Всё это хорошо отражено на соответствующих страницах в соцсетях и в подробном документальном отчёте Сайта "ТОС Биостанция", где наши Уведомления рассматривались одновремённо-паралельно на заседаниях депутатских комиссий и рабочих групп (а также в Прокуратуре, администрации Президента РФ, Совета Министров Крыма и т.д. и т.п.).  Вот поэтому только лишь в конце февраля 2016 г., с 2-х месячной задержкой, границы ТОС утвердили:





В марте 2016 г. настоящий Документ был опубликован в официальном печатном органе Феодосийского городского совета (газета "Победа"), на интернет-портале Правительства Республики Крым: http://feo.rk.gov.ru/rus/info.php?id=628332  и вступил в законную силу. 

С Новым Годом !!! С Новым Счастьем !!! И с новым ТОСом !!!


.

2 комментария:


  1. Перечень Поручений Президента по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления Помните в Кирове было это заседание. Там и про ТОСы и про механизм оценки степени привлечения граждан и т.д. Согласно Пр-1773, п.2 а.
    Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации рассмотреть в период осенней сессии 2017 года:
    а) проект федерального закона, направленного на расширение возможности участия граждан в принятии органами исполнительной власти решений в области градостроительной деятельности, в первоочередном порядке ( срок исполнения — постоянно ) Пр-1773, п.1 б.
    б) обеспечить широкое привлечение граждан к определению направлений деятельности по благоустройству территорий муниципальных образований и их непосредственное участие в такой деятельности.
    Доклад – до 1 февраля 2018 г.
    Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации. Это не про общественников, правильных и неправильных, псевдо и системных или ещё каких-то. Это просто про граждан, жителей муниципальных образований:
    http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/55571

    ОтветитьУдалить